palikam@mail.ru
+7 (499) 184-78-09 | +7 (985) 288-40-15
Москва, ул. Тайнинская, 19. ТЦ «Тайнинский»

А вы знали про кварцевый агломерат?

26.05.2022

Компания “Каменная палитра” создает столешницы, подоконники, барные стойки и другие подобные изделия из таких материалов, как акриловый камень, натуральный камень и кварцевый агломерат. В прошлой статье мы рассказывали об акриловом камне. Эта статья будет посвящена кварцевому агломерату. Расскажем об особенностях данного сырья.

Натуральный или нет?

Для начала нужно сказать, что кварцевый агломерат – это искусственный камень, но это не повод закрывать эту страницу и искать вариант лучше. На самом деле это искусственный камень, который создается из натуральных компонентов, а если быть точнее, то из кварца, полиэфирных смол и красящих пигментов. По своим техническим характеристикам и внешним данным он ничем не уступает натуральному камню, а по стоимости значительно ниже.

К преимуществам этого сырья относят:

  • устойчив к любому виду окрашивания;
  • не впитывает жидкость;
  • не реагирует на перепады температуры;
  • Прочность оценивает в пределе 56 мПА;
  • не реагирует на разного рода растворы.

Согласитесь, что особенности очень хорошие, а значит, можно смело заказывать продукцию из этого сырья.

Быстро и качественно

Компания “Каменная палитра” предлагает изготовление столешниц, ступеней и подоконников из кварцевого агломерата по очень выгодным расценкам. Работаем быстро и качественно. Стоимость вас приятно удивит. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. 

Возникли вопросы?
Готовы проконсультировать вас
или